top of page

Поговорим о воспитании


В регионе проходит Рязанский педагогический открытый форум «Образование 2020». В его рамках провели секцию дошкольных работников «Поговорим о воспитании», которая прошла в формате просмотра и обсуждения подкастов. Специалисты сферы образования и педагоги поговорили об организации воспитательной работы в детских садах.

Воспитатели и заведующие прислали свои подкасты на различные актуальные темы. Среди них – особенности формирования нравственно-духовных ценностей у ребенка. По словам педагогов, в современных условиях происходит переосмысление нравственных идеалов, а потому крайне важно формировать их с детства. Особую роль в этом играют родители.

Также педагоги поговорили об организации просветительской работы в социальной сети «ВКонтакте», о работе с семьей по воспитанию любви к малой родине и о формировании толерантности. Помимо этого, выступающие отметили важность создания условий для реализации детской инициативы. Как отмечают педагоги, ребенку необходимо понимать, что он несет пользу окружающим.

Кроме того, в рамках секции поднимались вопросы использования музейной педагогики и словесно-дидактических игр в духовно-нравственном воспитании дошкольников, а также использования игрового пространства в организации краеведческой деятельности с детьми дошкольного возраста. Также для участников прошли мастер-классы по созданию мультфильмов «Магия анимации. Воспитание без проигравших».


Избранные посты
Проверьте позже
Когда посты будут опубликованы, вы увидите их здесь.
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page